E100-R11-G1MR
... en stock, disponible para comprar ahora.
Comprobación de existencias para E100-R11-G1MR
¿No es el producto que estás buscando? Configura tu producto
Distribuidores en stock
Parada de emergencia, 3 A, 125 V CA, SPST-NC, encendido/apagado, montaje en panel, frontal, iluminado
Acerca de la serie E100
  • Clasificación IP65
  • recorte de panel de 16 mm
  • UL-cUL, ANSI/UL508; TUV-SUD, EN 60947-5-1 : EN 60947-5-5
  • Opciones de disposición de contactos: 1NC, 1NC+1NO, 1NC/1NC
  • Clasificaciones: 3 A 125 V CA, 1.5 A 250 V CA; 0.22 A 125 V CC, 0.11 A 250 V CC
  • Diseño de reinicio con bloqueo por pulsador
  • Múltiples opciones de iluminación: LED, neón, incandescente o sin lámpara.
  • Temperatura de funcionamiento: -25°C a 55°C (versiones iluminadas)
  • Temperatura de funcionamiento: -25 °C a 70 °C (versiones sin iluminación)
  • fuerza operativa de 2000 gf
  • 100,000 ciclos mín. vida mecánica
Especificaciones del producto
E100-R11-G1MR
  • Nombre de la serie E100
  • EnvasesBulk
  • Calificación actual3A
  • Voltaje125VAC
  • CircuitoSPST-NC
  • FunciónEncendido apagado
  • Tipo de montajeMontaje en panel, frontal
  • Tipo de terminaciónSoldadura
  • Material de contactoPlata
  • Tipo de actuadorRedondo - Iluminado
  • Color del actuadorRojo
  • Altura del actuador30.50 mm
  • Estilo de iluminaciónPleno
  • Color de iluminaciónLimpiar firma
  • Protección de ingresoIP65
  • Dimensiones del corte del panelCircular - 16 mm de diámetro.